HSB logo visser

 

Aussteller 2019

image33569 

Unten ist die vorläufige Ausstellerliste für den 18. Angel- und Bootsmesse in der Jaarbeurs Utrecht.


Großhändler/Hersteller  

Albatros Hengelsport   www.albatroshengelsport.com
Lieferant von Fischereierzeugnissen

Arca - Bifa www.arca-bifa.com
Großhandel Fischerei 

Avid Carp • www.avidcarp.com
Großhandel Fischerei 

Allinpartikels • www.allinpartikels.nl
Fischereierzeugnisse.

Daiwa Cormoran •  www.daiwa-cormoran.info
Großhandel Fischerei 

Evezet • www.evezet.nl 
Fischerei Großhandel für Raubfische und Karpfen

Frenzee  https://www.frenzee.co.uk/
Hengelsportgroothandel

Free Spirit Fishing  https://www.freespiritfishing.com
Großhandel Fischerei

Garbolino • www.garbolino.fr 
Großhandel Fischerei

JV Baits • www.jvbaits.nl 
Großhandel Fischerei unter anderem mit lebenden Ködern, Pellets und Boilies

Korda Europe  http://nl.korda.co.uk/
Großhandel Fischerei

Sense Outdoor • www.senseoutdoor.nl
Großhandel Fischerei Marken: LFT, LFT Baits, Byron, Sportex, Climax, Mustad, Nomura, Live Target, Highlander, Lemer, Stekkie, Rovex, Shizuka, Jarvis Walker.

Mac Fishing • www.macfishing.nl
Großhandel Fischerei Marken: The Carp Collector, Geoff Anderson, Eyelevel (sunglasses), Dragon, Bekina, Sundridge, Stormsure, Ian Golds Sea Fishing Gear, Rox, Expert, Overboard, Scotty, Optionic, Aquaz, Sad, Soft-Bait Glue, Hi&Dry & Sea Grip

M&M Hengelsport • www.menmhengelsport.nl
Großhandel Fischerei Marken:Stonfo, Cralusso, Zammataro, Geers Lokaas, Timm's Dobbers, Balzer, Lineaeffe en M&M producten

Next Level Fishing www.nextlevelfishing.nl
Großhandel Fischerei

Pike Master Lures •www.pikemasterlures.nl
Angelgroßhandel mit Raubfischprodukten Marken: Big Fishing Tackle, Finn-tastic Canada, The Pig, TB Tournament Baits, Strike Pro, Sizmic, Vectra Vertical & Spigg

Preston Innovations • www.prestonfishing.nl 
Großhandel Fischerei Korum, Sonubaits en Avid Carp

Primo Distribution • https://www.primodistribution.nl/
Großhandel Fischerei

Pro Line Products • http://proline-products.nl/
Hochwertiger Köder 

RAM Mounts Benelux • www.rammounts.nl 

Großhandel Fischerei

Rozemeijer • www.rozemeijer.com 

Großhandel Fischerei

Sensas • www.sensas.com

Großhandel Fischerei

Sportex • www.sportex.de
Großhandel Fischerei

SPRO • www.spro.eu
Großhandel Fischerei

Shimano • http://fish.shimano.com/
Großhandel Fischerei

Tackle Guru  • www.tackleguru.com
Angelgroßhandel für Karpfen und Felchen

Twinlures  • www.twinlures.com
lebensechte Gummifische

Ultimate Fishing www.ultimate-fishing.net
Angelfachgeschäft

Westin • www.westin-fishing.com
Westin lockt

Zebco •  http://www.zebco-europe.biz/nl/home
Großhandel mit Angelgeräten


Angelfachgeschäfte 

Ahoy Hengelsport  www.ahoy-hengelsport.nl
Allround-Angelshop (Spezialist für Raubfische und Meeresfische)

De Sportvisser Den Haag • www.desportvisserdenhaag.nl 
Allround Angelshop (Friedfischangeln, Karpfenangeln, Raubfischangeln & Meeresangeln)

Fly Supply • www.flysupply.nl
Fliegenfischerschule & Shop

Hengelsport De Ronde Venen  www.hengelsportwinkel.com
Angelgeschäft

Hengelsportzaak van de Ven  www.hengelsportzaak.com
Angelgeschäft

Hengelsport Leiden  http://www.hengelsportleiden.nl/
Große Auswahl an Angelausrüstung

Hertog Hengelsport • www.hertog-hengelsport.nl 
Große Auswahl an Angelausrüstung

Raven Fishing & Outdoor • www.raven.nl 
Größter Fischereispezialist in den Niederlanden

Rien de Wolf Hengelsport • www.riendewolf.nl 
Angelfachgeschäft

Reniers Fishing • www.reniersfishing.be 
Angelfachgeschäft

Snoekbaars Hengelsport • www.snoekbaars-hengelsport.nl 
Angelfachgeschäft

Van der Kolk Hengelsport • www.vanderkolk-hengelsport.com
Angelfachgeschäft


Boote, Motoren, Anhänger und Zubehör 

12BB.eu - Belly Boten  • www.12bb.eu  
Belly Boote

Alumacraft • www.alumacraftnederland.nl
Verkauf, Wartung und Reparatur von Booten

Aluminiumboten.nl http://aluminiumboten.nl/
Boote

BellyBoat  www.bellyboat.nl/ 
Verkauf von Belly Boote

Bootjevankootje  https://www.bootjevankootje.nl/ 
Bootjevankootje - Bootsverleih auf den Westeinderplassen inklusive Übernachtungsmöglichkeiten. Auch Verkauf von Booten und Motorrädern

Crestliner Boats Europe • www.crestlinerboats.eu   
Crestliner Aluminium geschweißte Fischerboote

EBBM | De Stille Boot •www.ebbm.nl
Spezialist für elektrisches Segeln

Float Plus •www.floatplus.com
Boote

Gorsseling Watersport • www.gorsselingwatersport.nl 
Importeur Fox Boats, Yamaha Händler

Honda Motor Europe • www.honda.nl/marine.html
Boote und Motoren

IJsselsport B.V • www.ijsselsport.nl
Boote und Motoren

Just Marine V.O.F • www.justmarine.nl
Außenbordmotoren, Elektromotoren, Boote und Bootsanhänger

Hobie Kayak • www.hobie-kayak.com
Viskayaks

Kewi boten • www.kewi.nl
Schlauchboote 

Marine Depth Sounders  www.mdsi.nl  
Große Auswahl an Fischfindern, GPS-Geräten, elektronischen Karten und verschiedenem Zubehör der Marken Raymarine, Lowrance, Garmin, Eagle, Humminbird und Navionics

Mark van Dijk Yachting  • www.watersportbenelux.com 
Outdoor - Abenteuer - Events

Nautische Unie Hunfeld B.V • www.nautischeunie.nl
Geschweißte Starweld-Fischerboote aus Aluminium, ebenfalls ein Mercury-Händler 

Nauta's Boat Shop • www.nautasboatshop.nl
boote

Lowrance • http://www.navico.com/
Nautische Elektronik

Nion Watersport  www.nionwatersport.nl 
Motoren, Boote, Anhänger und verwandte Artikel

Orka Boten  www.orkaboten.nl
Boote und Motorenl

Rotterdam Outboard Shop • www.outboardshop.nl
Boote und Motoren

Raymarine • www.raymarine.nl
Nautische Elektronik

Snoekbaars Bootverhuur • www.snoekbaarsbootverhuur.nl
Bootsverleih

Technautic • www.technautic.nl 
Wassersportzubehör von Humminbird, Minn Kota, Canon Downriggern, Talon, Biolite, Jet Boil und Buff

Tinnemans Floating Solutions • www.tinnemansfs.com
Boote, Innenausbau, Aluminiumboote

Van Zelst Watersport • www.vanzelstwatersport.nl
Boote, Außenbordmotoren, Bootsanhänger, Fischfinder sowie GPS- und Bootssitze, ebenfalls ein Mercury-Händler

Yamaha Motor Europe • www.yamaha-motor.eu/nl
Boote, Außenbordmotoren


Reisebüros und Angelurlaub

Calreicharters • www.marlinfishingcanaria.com
Reisebüro

Cordes Travel • www.cordestravel.nl
Reisebüro für Angeltouren nach Norwegen, Island, Dänemark, Schweden und Florida

Extremebluefin.com • www.extremebluefin.com
Reiseorganisation

Europarcs Resort De Biesbosch • www.europarcs.nl 
Ferienpark

Europarcs Resort Veluwemeer • www.europarcs.nl 
Ferienpark

Europarcs Resort Zuiderzee • www.europarcs.nl 
Ferienpark

Europarcs Resort Poort van Amsterdam • www.europarcs.nl 
Ferienpark

Europarcs Resort De Kraaijenbergse Plassen • www.europarcs.nl 
Ferienpark

Hindrum Fjordsenter  www.hindrumfjordsenter.no
Reiseveranstaltung in Norwegen

Hitra Turistservice • www.hitraturistservice.no
Reiseveranstaltung in Norwegen

Inland Fisheries Ireland  www.fisheriesireland.ie
Reiseorganisation 

Leka Motell & Camping   www.leka-camp.no  
Fischen und Kampieren in Leka, Norwegen

P&S Visreizen • www.psvisreizen.nl  
Reisebüro (Angeltouren)

Pike Fishing in Ireland • www.pike-fishing-ireland.com
Angeltouren Irland (Greg Latour)

Roned Spanje  www.ronedspanje.nl  
Sportangeln in Spanien

Vishotel in Friesland • www.demariahoeve.nl
Fischerbootverleih mit Übernachtung

Vissen in Ierland • www.fisheriesireland.ie
Angelurlaub in Irland

Tight Lines visreizen • www.tightlines.nl
Komplett arrangierte Ausflüge zu exotischen Zielen

Vågan Feriegård • www.vagan-feriegard.no
Norwegen Tourismus

Vakantiepartner Denemarken • www.vakantiepartnerdenemarken.nl 
Ihr Urlaubspartner in Dänemark

Visreis.nl • www.visreis.nl
Angeltouren für Fischer, von Fischern 

Watermill Fishing Lodge • www.watermillfishinglodge.irl
Fischwasser


Carpsquare

Cresta •  
Großhandel Karpfenangeln

Eddy Sterckx bait range   www.diepvriesboilies.be 
Lieferant von gefrorenen Boilies 

Franse Karpers   www.fransekarpers.nl
Angeln in Frankreich mit Unterkunft oder im Biwak. 

Hengelsport Vught •www.hengelsportvught.nl/hengelsport-vught
Angelfachgeschäft für Karpfenangler

JRC • www.jrc-fishing.co.uk
Angelgroßhändler für Karpfenangeln

Karpervijver • www.karpervijver.nl
Karpfen- und Welsfische in Frankreich

Korum • www.korum.co.uk 
Großhandel mit Karpfenmaterialien

Laars & Co • www.laarsenco.nl  
Der Outdoor-Stiefel- und Outdoor-Living-Spezialist

Life-Line/Fishouflage • www.golifeline.nl
Outdoorshop 

MEUS baits • www.meusbaits.nl
Karpfenangeln und Materialien.

Raptor boats • www.raptorboats.nl
Bootsangeln auf Karpfen

The Carp Specialist • www.thecarpspecialist.nl
Die Reiseorganisation konzentrierte sich darauf, französische Gewässer für das Karpfenangeln anzubieten


Zeitschriften und Online-Plattformen

Publishing house • www.hengelsporthuis.com 
Bekannt für The Fish Leaf, Meeresangeln, The Predator, Whitefish Total und The Carp World

Roofvisweb • www.roofvisweb.nl
Predator-Website

Total Fishing • http://www.totalfishing.nl/
Online-Community für Angler

VIP Media • www.vipmedia.nl
Bekannt aus dem Rübenmagazin, Karper & Rovers


Verbände & Föderationen 

A.U.H.V. • auhv.mijnhengelsportvereniging.nl
General Utrecht Anglers Associationg

H.S.V. Groot Rotterdam • www.groot-rotterdam.nl
Angelverein Groot Rotterdam

Sportvisserij Nederland • www.sportvisserijnederland.nl 
Schützt die Interessen des Sportfischens bundesweit

Snoekstudiegroep • www.snoekstudiegroep.nl 
Pike-Arbeitsgruppe

V.N.V. Nederland • www.vnv.nu
Niederländische Vereinigung der Fliegenfischer

V.Z.W. Zeevissport • www.zeevissport.com 
"Gone Fishing Wir sehen uns später ..."


Andere   

Derkbait • www.derkbait.com  
Handbemalt Lures
 

Decathlon Caperlan B.V. • www.decathlon.nl
Material für Raubfische.

Fish Carving • www.fishcarving.nl
Fischbilder aus Holz geschnitzt

Opjeautoslapen.nl   www.opjeautoslapen.nl
Dachzelte

Outdoor Food  https://www.outdoor-food.nl/
Draußen kochen

Hearty Rise Europe   www.premium-tackle.com
Predator Tackle und Zubehör

Remko van den Berg • www.kunstschilderremko.nl  
Maler 

Sportvisacademie Gorinchem  sportvisacademie-gorinchem.nl
Trainingssportangeln (MBO)

Sportvis Media  • www.sportvismedia.nl
Ereignisberichte

Stichting Peuterfonds    www.peuterfonds.nl 
Sportangeln für Kinder


Angelführer

Erik Verloop   www.vissenoploosdrecht.nl
Fischen in Loosdrecht

Frans Boonstra   www.visgidsfrans.nl 
Angeln mit dem Kajak

Marc Krull   fishingguide-marckrull.nl
Angeln auf dem Zaan


Webshop 

Berendsen Visvoeders • www.berlok.com  
Spezialist für Fischfutter

BFT Shop • www.bftshop.nl
Angelausrüstung / Raubfisch

Catch and Release • www.catchandrelease.nl
Catch and Release-club

Firma Comi • www.marktprodukten.nl 
Webshop

Forelshop.be • www.forelshop.be
Webshop für Forellenfischer

Hengelsportwinkel.com  www.hengelsportwinkel.com
Webshop

JD Float Hengelsport • www.jdfloats.nl
Webshop

Leo's Angelmarkt https://www.leos-angelshop.de/
Webshop

Lureparts https://www.lureparts.nl/nl/
Webshop

Meervalshop Tom-Cat.nl • www.tom-cat.nl
Meervalshop 

Midnightmoon• www.midnightmoon.nl
Webshop 

Roofvisaas.nl  http://www.roofvisaas.nl/
Raubfischköder und andere Angelausrüstung

Speedy Fish http://www.speedyfish.nl
Raubfischköder und andere Angelausrüstung

Tackleshop.nl  www.tackleshop.nl
Angel Webshop

Zeevissport VZW • www.zeevissport.com
Webshop und Kajakverleih

Pin It

Drucken E-Mail

bezoekers

Aktuell sind 46 Gäste und keine Mitglieder online

facebooktrans2

Algemene voorwaarden

Op al onze beurzen zijn onze algemene voorwaarden van toepassing. Klik hier voor de algemene voorwaarden